В России рассказали, как Обама поиграл с Путиным и его войной
Категория
Мир
Дата публикации

В России рассказали, как Обама поиграл с Путиным и его войной

В России рассказали, как Обама поиграл с Путиным и его войной
Источник:  online.ua

Участие России в сирийской войне  было результатом "игры" президента США Барака Обамы, который позволил Владимиру Путину ввязаться в конфликт.


Такое мнение высказал в интервью ONLINE.UA российский публицист и блогер Владимир Голышев.


"Участие России в "сирийском сюжете" всегда было только пиаром. Нужно было показать, что Путин — "игрок высшей лиги". С ним якобы вынужден считаться президент США, его боится "плохой парень" Эрдоган, а  виолончель Ролдугина ("офшорного" друга Путина, сыгравшего на концерте в сирийской Пальмире, - ред.) отважно бороздит просторы Пальмиры", - считает он.


По мнению Голышева, "это была "война для телевизора".


"Никаких реальных интересов у России там нет, и никогда не было. Само участие российских военных в конфликте стало возможно только потому, что США и страны коалиции решили, что им это выгодно. В свое время я предложил образ забора, который предприимчивый Том Сойер предлагает мальчишкам красить вместо себя. В сентябре 2015-го в Нью-Йорке (на Генассамблее ООН, — ред.) Обама сделал именно это — вручил лоху из ленинградской подворотни ведёрко с краской и кисть. Полгода спустя — отобрал. Только и всего", - добавил публицист.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Часть России сдают Китаю, а Обама сделал из Путина "лоха" — публицист из РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?