Потери на Донбассе: в сети дали прогноз о новой большой войне
Категория
Украина
Дата публикации

Потери на Донбассе: в сети дали прогноз о новой большой войне

Потери на Донбассе: в сети дали прогноз о новой большой войне
Источник:  online.ua

Обострение боевых действий на Донбассе, в результате которых за сутки, по официальным данным, погибли пятеро бойцов АТО, может быть свидетельством новой большой войны.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинской журналистки и волонтера Ольги Решетиловой.


"5 200-х (погибших, - ред.) за ночь только в одном батальоне. Ожесточенные бои практически по всей линии фронта. Возобновятся полномасштабные боевые действия, или нет, зависит от многих факторов. И очевидно, сейчас идут переговоры, о которых мы не знаем, стороны давят друг на друга, а события на Донбассе - это только фон. Но есть все основания полагать, что мы на пороге новой волны большой войны", - написала она на странице в соцсети.


По мнению Решетиловой, "все логично": "Демобилизована четвертая волна, в ближайшее время начнется демобилизация пятой. Есть подразделения, комплектация которых личным составом уже сейчас составляет 20%. За два года профессиональная контрактная армия так и не создана. Противнику самое время ударить".


"Я эгоист. Я обращаюсь к бойцам первой-четвертой волн. Пацаны, вы сейчас нужны, как и тогда. Ваш опыт и ваш пыл. Понимаю, что противно от всего, что происходит в армии и государстве, но на это и рассчитывает враг. Возвращайтесь! А мы максимально прикроем тыл", - резюмировала она.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  глава Генштаба ВСУ Виктор Муженко рассказал, что сейчас есть угроза вторжения России, причем не только на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?