"Кремлевские мудрецы" проиграли: в России раскрыли большую ошибку Путина
Категория
Мир
Дата публикации

"Кремлевские мудрецы" проиграли: в России раскрыли большую ошибку Путина

"Кремлевские мудрецы" проиграли: в России раскрыли большую ошибку Путина
Источник:  online.ua

Кремль и президент России  Владимир Путин  ошиблись в своей оценке западных лидеров.


Об этом заявил в интервью ONLINE.UA российский публицист и блогер Владимир Голышев.


В частности, по его словам, ошибкой Кремля стала мысль о том, что всех западных лидеров можно купить.


"В Европе элита неоднородна. В какой-то момент в Кремле могли подумать, что все можно купить. Шутка ли, сам Шредер (экс-канцлер Германии Герхард Шредер, - ред.) — топ-менеджер "Газпрома". Оказывается, можно за "медные деньги" купить целого канцлера Германии — и он будет верой и правдой служить Кремлю в качестве рекламного агента! То же самое можно сказать и про Берлускони, и про Саркози. Помните, как вяло реагировали мировые лидеры на российское вторжение в Грузию? Эту реакцию невозможно сравнивать с солидарной и мощной поддержкой, которой пользуется сегодня Украина. Небо и земля! Очевидно, что Запад уже не тот. И эту перемену прозевали "кремлёвские мудрецы", - считает он.


По словам Голышева, "на Западе — в первую очередь, в США и в Германии — к власти пришли руководители нового типа".


"Обама и Буш-младший, Меркель и Шредер — это люди с разных планет... Внешне кажется, что Кремль действует быстрее и эффективнее. Но это не так. Дело в том, что на Западе все сложно. А в России проблемы решаются просто. СМИ критикуют? Отобрать! А владельцев (Гусинский, Березовский) выслать из страны! Ходорковский скупает мандаты для нового созыва Госдумы, чтобы влиять на власть? Посадить! Зачем учиться играть в шахматы, когда можно играть в "чапаева"? Но беда в том, что мир играет именно в шахматы. И если ты в них не играешь, ты проигрываешь", - резюмировал блогер.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: Часть России сдают Китаю, а Обама сделал из Путина "лоха" — публицист из РФ

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?