Противостояние России и Запада: Путин сделал новое громкое заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Противостояние России и Запада: Путин сделал новое громкое заявление

Противостояние России и Запада: Путин сделал новое громкое заявление
Источник:  Ведомости

Президент России Владимир Путин

 в ходе заседания президиума экономического совета дал понять, что не собирается прекращать противостояние с Западом даже ради экономического развития РФ.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Ведомости.


В ходе заседания президиума глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин посоветовал Путину понизить уровень геополитической напряженности для развития экономики. Он уверен, что отказ от амбиций позволит России нагнать государства Запада в технологическом и экономическом отношении.

Однако, как сообщает издание, Путин дал понять бывшему министру, что Россия, даже отставая в каких-то моментах от развитых стран, не может позволить себе "торговать суверенитетом". При этом российский президент пообещал защищать самостоятельность и независимость государства до конца своей жизни.
"Не Россия первой начала", - заявил Путин, отметив, что "следует всеми силами избегать увеличения напряженности и не поддаваться на провокации".
Стоит отметить, что в апреле пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Кудрина в Кремле считают одним из самых выдающихся специалистов по финансам в мире. ПО словам Пескова, Кудрин, занимавший пост главы Минфина с 2000 по 2011 год, был одним из лучших членов кабинета министров России и "было бы неверно не использовать его экспертизу для построения тех или иных планов".

Ранее сообщалось, что российский экономист и бывший советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов считает запрет Россией импорта продуктов с Запада одним из признаков подготовки страны к большой войне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?