Очевидец вспомнил о безумцах и нацистах, которые начали войну в Донецке: опубликованы фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

Очевидец вспомнил о безумцах и нацистах, которые начали войну в Донецке: опубликованы фото и видео

Очевидец вспомнил о безумцах и нацистах, которые начали войну в Донецке: опубликованы фото и видео
Источник:  online.ua

Журналист и блогер Денис Казанский, который стал очевидцем начала войны в Донецке, вспомнил, какие люди начинали беспорядки в городе в марте 2014 года.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"В Донецк начала активно съезжаться всякая сволочь, засвеченная по политическим акциям или уголовным делам в России — евразийцы, скинхеды, нацисты", - говорит Казанский.



"Приехал активист "Другой России", нацбол Ростислав Журавлев, соратник Лимонова. Хвастался: "Мы захватили облсовет!", - рассказал журналист.



Алексей Худяков


Также приехал Алексей Худяков, которого на российских телеканалах почему-то называли "российский журналист". "На самом деле — обыкновенный нацик. В Москве он возглавлял организацию "Щит Москвы", участники которой боролись с нелегальными мигрантами, а говоря попросту — "мочили черных". Прославился акцией: штурм вьетнамского общежития, выламывание дверей со стрельбой и поножовщиной.



Потом Худякова посадили, но быстро вышел по амнистии, вот — всплыл в Донецке", - говорит Казанский.



"Евразиец" Александр Проселков приехал, сделал даже карьеру — стал "замминистра иностранных дел ДНР". Летом убили свои же казаки, расстреляли под Краснодоном где-то на трассе.



"И, как обычно — городские сумасшедшие. В марте-апреле в Донецке отжигал "Черный Ленин" из Латвии, нацбол, темнокожий Айо Бенес, потом его выслали. Визжал, хохотал со сцены в какой-то ушанке: "Яценюк хочет закрыть все шахты и использовать их для хранения радиоактивных отходов со всего мира!"



То есть, приезжает негр из Латвии и агитирует за "русский мир", за "Новороссию"! Люди улюлюкали. Вообще, митинги в Донецке — это была вакханалия сумасшедших. Бабка читала стихи про Тимошенко, Турчинова, Ляшко с матюками.



Приезжал Мозговой (один из главарей ЛНР, был убит в 2015 году, — ONLINE.UA) — я посчитал его клоуном, потому что он таким громогласным певческим голосом с трибуны тянул: "Юго-Восток — это Россия!".


Дичь — настоящая фантасмагория. Как это могло вылиться во что-то серьезное?! Эти люди категорически были неспособны к какому-либо созиданию. Они внесли адский деструктив. Эта безумная толпа может громить, жечь, кого-то убить — но создать какой-то порядок эти люди были однозначно неспособны.


И громить начали. Помню, на семейную пару напали — у тех в машине был флажок Евросоюза. Разбили машину, порезали колеса", - вспоминает журналист.


Полный текст интервью  читайте на ONLINE.UA: За "Новороссию" агитировал "черный Ленин", а без Стрелкова все умерло бы — Денис Казанский о начале ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?