Экс-министр Януковича похвасталась информацией от ГПУ
Категория
Украина
Дата публикации

Экс-министр Януковича похвасталась информацией от ГПУ

Экс-министр Януковича похвасталась информацией от ГПУ

Бывший министр юстиции времен президентства Виктора Януковича Елена Лукаш

 заявила, что Генпрокуратура остановила расследование в отношении нее.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Лукаш.


"Повеселю вас немного свежими новостями. В ГПУ опять буксуют: расследование в отношении меня снова остановлено. Это такой процессуальный трюк, когда, ну, очень надо потянуть время. Сроки близятся к завершению, а перспектива найти "хоть что-то" туманна как никогда. Иссякли и подустали в прокуратуре за два года усердных, но бесплодных поисков. Низкие обороты. Холостой ход. Может, хватит им ломать эту комедию?" – написала экс-министр.

Она также привела первую и последнюю страницы постановления старшего следователя Киевской прокуратуры по особо важным делам Кривобока Ю.В.


Согласно документам, решение согласовано с прокурором в уголовном производстве-прокурором первого отдела управления спецрасследований департамента процессуального руководства ГПУ Будником. Причины, по которым прокуратура приняла такое решение на опубликованных двух страницах решения не обнародованы.

Как известно, ГПУ подозревает Лукаш в завладении средствами государственного бюджета в размере 2,5 млн грн и совершении служебного подлога.

Ранее Елена Лукаш заявила, что суд Евросоюза обязал Украину компенсировать исковые затраты беглого президента Украины Виктора Януковича и двух его сыновей. В Министерстве юстиции Украины это назвали плодом воображения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?