Лидер русских националистов рассказал, как Кремль заманивал его на Донбасс
Категория
Мир
Дата публикации

Лидер русских националистов рассказал, как Кремль заманивал его на Донбасс

Лидер русских националистов рассказал, как Кремль заманивал его на Донбасс
Источник:  apostrophe.ua

Лидер русских националистов и организатор "Русских маршей" Дмитрий Демушкин

 рассказал, как ему в Кремле предлагали должность мэра одного из городов Донбасса.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Апостроф.

"Проект "русский мир" придумали, как только произошел Майдан, я читал аналитическую записку, которую тогда принесли Путину, особенно раздел, касающийся националистов. Ему написали, что вот эти пассионарные, ударные слои для революции – это националисты, футбольные фанаты, - это основная движущая сила Майдана. Поэтому приняли решение нас зачистить. Еще до кампании по "референдуму в Крыму" они сказали нам – хотите жить, давайте собирайтесь и срочно уезжайте", - сказал он в интервью изданию.

Демушкин рассказал, как ему предлагали должность на юго-востоке Украины.

"Я тогда уже понял, к чему это ведет и куда потом денут всех этих людей. Их просто не пустят обратно в страну. После этого на меня стали давить и угрожать, одновременно предлагая и пряник в виде должности мэра одного города на юго-востоке Украины. Но мне эта перспектива не улыбалась, и чтобы прекратить "переговоры" ,я записал видеообращение, где рассказал об этих темах и о событиях, раскрыв планы. И с этого момента, пожалуй, у меня началась другая жизнь. Наше объединение было практически уничтожено. Сейчас не осталось ни одного человека из совета нашего объединения, который бы не сидел в тюрьме или не бежал из России, кроме меня, ждущего приговора", - отметил Демушкин.

Ранее в сети вспомнили, как один из главных пропагандистов президента России Владимира Путина актер и журналист Владимир Соловьев выступал против аннексии Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?