Луценко назвал имя своего "чистильщика" в ГПУ
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко назвал имя своего "чистильщика" в ГПУ

Луценко назвал имя своего "чистильщика" в ГПУ
Источник:  Украинская правда

Главой департамента внутренней безопасности Генеральной прокуратуры

 руководитель ведомства Юрий Луценко назначит Петра Шкутяка, участника АТО в составе батальона «Айдар».


Об этом заявил сам генпрокурор, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

Между тем, по данным источников  ZN.UA, Шкутяк уже написал заявление об увольнении с должности председателя ивано-франковской городской ячейки партии Блок Петра Порошенко.


"В Генпрокуратуре появится новое лицо. Это человек, который возглавит внутреннюю безопасность и будет очищать прокуратуру от тех персон, чей образ жизни и чьи расходы не соответствуют легальным доходам прокуроров. Этого человека уже называют "Чистильщик", и он не из системы прокуратуры", - написал ранее нардеп Борислав Береза в своем Facebook.

Петр Шкутяк родился 4 августа 1980 года в Золочеве Львовской области.

Его отец, Зиновий Шкутяк, в 1998-2006 годах был мэром Ивано-Франковска, позже - депутатом нескольких созывов Верховной Рады.

В 2002 году Петр Шкутяк окончил Национальный технический университет нефти и газа в Ивано-Франковске по специальности "менеджмент организаций", а в 2005 году закончил Межрегиональную академию управления персоналом по специальности "Правоведение".

В 2009-2011 гг. возглавлял Долинскую районную госадминистрацию в Ивано-Франковской области, а в мае 2014 года записался добровольцем батальон "Айдар".

Во время выполнения боевого задания 20 июля под селом Георгиевка под Луганском получил минометное осколочное ранения черепа и правой бедренной кости.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее генпрокурор  Юрий Луценко в разговоре с нардепом Мустафой Найемом рассказал о будущем развитии громких уголовных дел и будущих увольнениях в ГПУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?