Облитый в Киеве кефиром российский блогер открестился от антиукраинских слов
Категория
Мир
Дата публикации

Облитый в Киеве кефиром российский блогер открестился от антиукраинских слов

Облитый в Киеве кефиром российский блогер открестился от антиукраинских слов

Российский блогер Рустем Адагамов, которого в Киеве облили кефиром, опроверг обвинения в антиукраинских высказываниях о Крыме и Евромайдане.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook писателя Бориса Акунина.


"После вчерашнего поста про "кефир" множество украинцев прислали мне снимки твитов Рустема Адагамова с пакостями про Майдан, Крым и Донбасс. Пишут, что человека, который все это понаписал, правильно обгадили. Во-первых, все равно неправильно. Подобные методы - мерзость. Во-вторых, твиты эти - фейк и гнусная провокация", - написал Акунин.


По словам писателя, Адагамов ему рассказал, что он украинофил и в Киев приехал снимать этнику.


"Я спросил его напрямую: писал он это или нет. Вот что он ответил: "Чушь собачь, я в ЖЖ исписался в свое время про то, что сделали с Крымом, что сделали с Донбассом. самое смешное, что я украинофил, ... приехал снять всякую этнику, вчера снимал девчонок в вышиванках, мне сделали особую вышиванку, я в ней целый день по городу ходил. На Майдане только к стене не пошел, потому что я все это видел и боялся расплакаться при всех. Крым естественно украинский, тут даже говорить не о чем. То, что натворили с Донбассом — это преступление. Украина родная мне страна, у меня здесь сын родился. Да, я был против того, что ментов на Груше жгли бутылками. Но это были те же самые, кто вчера напал на меня. Такая же мразь. Мало ли ее в разных странах? А из тех скриншотов, что выкладывают, там половина выдумано. Это легко делается", - отметил Акунин.


Рустам   Адагамов в своем Facebook подчеркнул, что он против аннексии Крыма и "в ужасе от войны на Донбассе".


"Украинцы в ФБ, я не собираюсь лезь к вам в друзья. У меня их здесь и так хватает. Я приехал спокойно погулять по Киеву, сходить на Майдан, где провел много времени и вспомнить те дни. Те скриншоты, которые вы мне тут кидаете в комменты, нарисованы в большей степени — я так тоже умею. Да, мне не нравилось, когда на Груше ментов жгли бутылками — они такие же украинцы как и вы. Да, мне не нравится Савченко. Конечно, я против аннексии Крыма. Конечно я у ужасе от войны в Донбассе. И я всем сердцем за то, чтобы мы снова стали добрыми соседями. Я к вам приехал с легким сердцем и любовью. Перестаньте обещать мне ножик в печень. Это вам не идет. Я вот гуляю по киевским улицам и мне это в кайф", - написал блогер.


Он добавил, что это была его последняя поездка в Украину.


"И я могу пообещать, что это был мой последний приезд в Украину. Это ваша очередная победа", - заявил Адагамов.


Напомним,  на российского блогера Рустема Адагамова напали в Киеве активисты организации С14, обвинив его в поддержке аннексии Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?