Луценко сделал громкое заявление насчет своих замов
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко сделал громкое заявление насчет своих замов

Луценко сделал громкое заявление насчет своих замов
Источник:  Украинская правда

Генеральный прокурор Юрий Луценко

 предложил своим заместителям Юрию Севруку, Олегу Залиско и Роману Говде написать заявления об отставке.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Украинскую правду.

"Где будет господин Залиско, господин Говда и господин Севрук – это вопрос к ним. Я попросил написать их заявления об увольнении", – сказал он во время брифинга.

Также генпрокурор добавил, что относится с уважением к каждому из названных людей, поскольку "каждый на своей работе делает то, что может".

В то же время, своим первым заместителем Луценко назначил Дмитрия Сторожука, 30-летнего депутата Верховной Рады от Народного фронта.

"Относительно Сторожука — это решение мое. Я считаю, что должны прийти новые люди", — сказал он.

По словам Луценко, в подчинении нового зама "будет находиться департамент надзора за соблюдением законности в силовых структурах Украины, который возглавил по моему приказу генерал-полковник Владимир Бедрикивский".

Еще одним заместителем генпрокурора стала известная правозащитница и адвокат Валентина Теличенко, которая будет отвечать за реформы в прокуратуре.

Ранее она представляла интересы Луценко в Европейском суде по правам человека.

Также она защищала в ЕСПЧ интересы Мирославы Гонгадзе, Надежды Савченко, Юлии Тимошенко, Валерия Иващенко и жертв противостояния в Одессе 2 мая 2014.


По данным  УНН, еще одним своим заместителем Луценко назначил Евгения Енина.


Он будет заниматься международно-правовой деятельностью, координацией работы Департамента поддержания гособвинения, а также сотрудничеством с омбудсменом.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Луценко назвал имя своего «чистильщика» в Генпрокуратуре, которым планирует назначить добровольца, участника боев на Донбассе в составе «Айдара».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?