Украина - Румыния- 4-3: детальный анализ игры наших футболистов
Категория
Спорт
Дата публикации

Украина - Румыния- 4-3: детальный анализ игры наших футболистов

Украина - Румыния- 4-3: детальный анализ игры наших футболистов
Источник:  online.ua

Лучшими игроками  сборной Украины в товарищеском матче с Румынией  были полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко и защитник "Шахтера" Ярослав Ракицкий. А худшим на поле в футболке "сине-желтых" оказался форвард "Шахтера" Евгений Селезнев.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом на своей странице в Facebook сообщил известный журналист-аналитик Евгений Гресь, предоставив индивидуальные характеристики каждого футболиста сборной Украины по итогам игры с Румынией.


СМОТРИТЕ: Украина — Румыния — 4-3: видео обзор суперматча в Турине


1️2️ Андрей Пятов

Вчера был не его вечер. Уже первый пас - в аут. Всего отдал шесть неточных длинных передач, а для него это много. Отразил пару ударов, пять раз сыграл на выходе. Но все это на фоне трех пропущенных мячей для болельщиков - не считается. Впрочем, у специалистов - свое мнение, и это радует.



2️0️ Ярослав Ракицкий - 110 ТТД, 15% брака
По эффективности ТТД - один из лучших игроков матча. По количеству - лучший. Выиграл 92% единоборств, совершил 20 отборов, перехватов и подборов. Начал 4 быстрые атаки, выполнил 13 длинных переводов (только 5 неточных). В первом пропущенном голе сыграл на редкость пассивно, наблюдал за всем происходящим. Убрать бы еще обводки (вчера их было две), но без них Ракицкий - не Ракицкий.

3️ Евгений Хачериди (45 минут) - 47 ТТД, 15% брака

На втором этаже выиграл 7 единоборств из 8. Внизу был не так активен - всего 5 отборов, перехватов и подборов. Точность передач - 90%. Правда, вратарю и коллегам по обороне отдал в 2,5 больше передач, чем полузащитникам. Начало атаки по-прежнему хромает.


5️ Александр Кучер (45 минут) - 49 ТТД, 12% брака

Проиграл три единоборства из семи, зато хорошо работал на опережение - 8 перехватов и подборов. Точность передач - 97%. При этом по четыре раза находил пасами впереди Зинченко и Ярмоленко.


1️7️ Артем Федецкий (45 минут) - 49 ТТД, 33% брака
Провалил игру. Самый высокий брак среди всех футболистов обороны. Старался - выполнил 13 перехватов и подборов. Но в единоборствах, что самое удивительное, не преуспел - выиграл только два из пяти. Игра в атаке - вообще караул. Выполнил 12 неточных передач! Андрею Ярмоленко отдал только четыре паса. В активе - одна фланговая передача.

2️9️ Богдан Бутко (45 минут) - 57 ТТД, 21% брака
Показал, как нужно поддерживать партнера на фланге в атаке. Совершил три обводки, две фланговые передачи, на Ярмоленко отдал 10 пасов. По обороне тоже особых претензий, пожалуй, нет. Проиграл только одно единоборство из семи, выполнил восемь перехватов и подборов.

1️3️ Вячеслав Шевчук (72 минуты) - 60 ТТД, 25% брака

Жаль, нет данных по его скоростной работе, ведь атаку он поддерживал постоянно. Сам сделал пять фланговых передач (одна - голевая), помогал Евгению Коноплянке своими забеганиями (отдал ему 12 передач). В обороне вопросы если и были, то небольшие. Выиграл 60% единоборств.


2️7️ Александр Караваев (18 минут) - 26 ТТД, 31% брака
Активно вошёл в игру. Даже очень. За 19 минут выполнил 26 ТТД, правда с высоким браком. Отдал четыре паса на Евгения Коноплянку, сделал два опасных прострела. По обороне можно найти претензии. Мало перехватов и подборов, низкий процент выигранной борьбы.

6️ Тарас Степаненко - 77 ТТД, 14% брака
Надежность - на высоком уровне. Выиграл 73% единоборств, совершил 20 отборов, перехватов и подборов. Даже три обводки было, два раза пытался сделать острую передачу. Комбинационная игра оставляет желать лучшего. Сергею Рыбалке ни отдал ни одной передачи, зато Андрею Пятову - три. Не был активен в первом тайме (29 действий), что с лихвой компенсировал после перерыва (48 ТТД).

1️8️ Сергей Рыбалка (45 минут) - 36 ТТД, 14% брака
Не его игра. Ошибок вроде немного, но центральным защитникам он отдал ровно половину своих передач. Сделал по одному подбору и перехвату, трижды неудачно вступил в отбор мяча. Выиграл 43% единоборств.


СМОТРИТЕ: Украина — Румыния — 4-3: хронология футбольной битвы в Турине

2️8️ Александр Зинченко (45 минут) - 36 ТТД, 36% брака
Один из героев матча, хотя с выводами спешить не стоит... Большой брак в ТТД. Но за тайм Саша нанес два удара по воротам, семь раз вступил в борьбу в атаке. Жил игрой, защитникам отдал только одну передачу, все время искал продолжение атаки. Команда в него тоже поверила, ведь он получал пасы от 10 партнеров. В обороне отработал на среднем уровне.

1️6️ Сергей Сидорчук (68 минут) - 54 ТТД, 30% брака
Провел не самый лучший матч. Старался, нанес два удара, но часто фолил - четыре раза. Плохо взаимодействовал с центральными полузащитниками, которым отдал всего три передачи. Зато Андрею Ярмоленко пасовал 10 раз, а это 40% всех его передач. Как-то предсказуемо.

1️4️ Руслан Ротань (22 минуты) - 42 ТТД, 33% брака
Вышел с большим желанием и настроем, назад почти не играл. 11 раз вступал в борьбу, совершил 9 отборов, перехватов и подборов. Правда, ошибок хватало, в том числе и в передачах.

7️ Андрей Ярмоленко - 92 ТТД, 26% брака
Самый полезный игрок матча по эффективности ТТД. Прибавил во втором тайме, когда совершил на 12 действий больше. Записал в актив 9 обводок (всего было 12 попыток), заработал три фола. Лидер команды по количеству единоборств - 20. Выполнил 10 отборов, перехватов и подборов. Сделал 6 острых пасов и 3 фланговые передачи. Забил гол, отдал голевой пас. Важно, что быстро вспомнил, как раньше играл с Богданом Бутко, которому отдал в четыре раза больше передач, чем Артему Федецкому. Очень важный факт по матчу.

1️0️ Евгений Коноплянка - 89 ТТД, 30% брака
Забил и отдал. Хорошо работал на команду. Количество обводок равно числу фланговых передач - по шесть. Нанес три удара по воротам. Плохо подавал стандарты. В штрафную площадь отдал 13 передач - и только четыре оказались точными. Не стеснялся помогать в обороне - всего совершил 9 отборов, перехватов и подборов.

8️ Роман Зозуля (45 минут) - 16ТТД, 44% брака
Самые интересные показатели, но одновременно - грустные... В борьбу вступал только четыре раза, совершил ноль обводок. Получил всего семь передач, четыре из них - от полузащитников. Выручил забитый гол.

1️1️ Евгений Селезнев (45 минут) - 31 ТТД, 52% брака
Проиграл 85% единоборств, не заработал ни одного фола, сам два раза нарушил правила. Ноль ударов по воротам, ноль обводок.


СМОТРИТЕ: Юный Зинченко побил многолетний рекорд Шевченко: опубликовано видео


Второй контрольный матч Украина сыграет 3 июня с Албанией.


Матчи сборной Украины на  Евро-2016  в группе С


12 июня  21:45 Украина - Германия


16 июня  19:00 Украина - Северная Ирландия


21 июня  19:00 Украина - Польша

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?