Обострение в зоне АТО: у боевиков отбили образец российского вооружения
Категория
Украина
Дата публикации

Обострение в зоне АТО: у боевиков отбили образец российского вооружения

Обострение в зоне АТО: у боевиков отбили образец российского вооружения

Украинские военные  в зоне АТО на Донбассе  отбили у боевиков пехотный огнемет, который есть на вооружении России.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Очередным доказательством того, что РФ поставляет оружие и боеприпасы боевикам является захваченный в боевом столкновении с ДРГ врага современный пехотный огнемет, принятый на вооружение ВС РФ", - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что ситуация в зоне проведения АТО остается напряженной – за сутки боевики 21 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских сил. В штабе заявили, что увеличение количества обстрелов и нахождение на территории Украины современного российского оружия связаны с недавним прибытием очередного российского "гумконвоя" РФ.

Сообщается, что из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли позиции сил АТО в районе Верхнеторецкого, Новобахмутовки, Красногоровки и Опытного.

По украинским военным в Авдеевке и Невельском террористы вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов различных систем и 82 мм минометов.

Кроме того укрепления сил АТО неподалеку Красногоровки, Новотроицкого и Талаковки были обстреляны из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов. В районе Красногоровки также велся снайперский огонь.

При обстреле позиций ВСУ в районе Зайцево боевики использовали вооружение БМП и 82 мм минометы, а вблизи Станицы Луганской, несмотря на наличие там поста ОБСЕ, вели обстрел из пулеметов крупного калибра, из гранатометов различных систем и вооружения БМП.

Ранее в СНБО заявили, что с начала 2016 года в антитеррористической операции на Донбассе погибло 42 военнослужащих Вооруженных сил Украины, и еще 350 ранены. При этом, с начала АТО погибло более 10 тыс украинцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?