Российский авиаудар по сирийскому городу убил 23 человека: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

Российский авиаудар по сирийскому городу убил 23 человека: опубликовано видео

Российский авиаудар по сирийскому городу убил 23 человека: опубликовано видео
Источник:  Reuters

По крайней мере, 23 человека погибли в Сирии в результате ночных воздушных ударов  российской авиации  по городу Идлиб, находящемуся под властью повстанцев, сообщил Наблюдательный совет по правам человека в Сирии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Как сообщается, речь идет о самой тяжелой бомбардировке с момента прекращения боевых действий, объявленного в феврале.

Совет заявил, что воздушные удары были направлены на ряд позиций по всему городу, один из таких ударов пришелся на место рядом с больницей. Директор наблюдательного совета Рами Абдурахман сообщил, что среди погибших было семеро детей. Впрочем, количество жертв, вероятно, возрастет.

Спасатели в Идлибе работали всю ночь в поиске выживших и доставали их из-под обломков разрушенных зданий, в том числе одного ребенка, сообщила группа гражданской обороны Идлиба на своей странице в Facebook.

Видео: StepAgencyNews via YouTube

В то же время, официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков заявил, что российская авиация не наносила ударов в сирийской провинции Идлиб. "Никаких боевых задач, а тем более нанесения ударов, российская авиация в провинции Идлиб не выполняла", — сказал он.

Напомним, недавно стало известно об  уничтожении четырех российских вертолетов Ми-24 на авиабазе в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?