Мэру Львова привезли баки с мусором: опубликованы фото и видео
Категория
Политика
Дата публикации

Мэру Львова привезли баки с мусором: опубликованы фото и видео

Мэру Львова привезли баки с мусором: опубликованы фото и видео

Во Львове жители города потребовали объяснений от градоначальника Андрея Садового по поводу пожара  на свалке бытовых отходов, где погибли двое сотрудников ГСЧС, а депутаты городского совета приняли решение о недоверии мэру.

Об этом заявил депутат Львовского горсовета Тарас Гупало, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание  «Сегодня».

"Мы приняли со второй попытки постановление о недоверии мэру Садовому, в первый раз депутаты "Самопомочи" сорвали этот вопрос. Сейчас Садового в сессионном зале нет, говорят, он ушел к каким-то владыкам, наверно, исповедоваться», — сообщил Гупало.

Также он добавил, что «известно, что на сайте мэрии должна появиться электронная петиция об отставке Садового. Пока ее не видно, возможно, петицию саботируют".

Между тем, трагедия на полигоне твердых отходов вызвала бурную реакцию в соцсетях, львовяне заявляют, что Садовый отверг многочисленные предложения о переработке мусора.

"Вместо того, чтобы стучать во все двери, мэр Львова создал партию "Самопомочи", а о мусоре молчит, как будто нет проблемы. А горы мусора – уже выше флага на львовской Ратуше", – написал львовянин Николай Гомонко.



Также многие люди считают, что трагедия на свалке – это политическое фиаско мэра.

"Причина катастрофы – Садовый. Сегодня мы видели работников ГСЧС и курсантов, которые выполняли опасное задание без средств защиты (ребята были только в медицинских повязках). Трагедии могло не быть, если бы наш "солнцесияющий" мэр согласился на предложения инвесторов", – написала Юлия Зак.

При этом некоторые пользователи высказывают и другое мнение.

"Виновниками трагедии являются обычные львовяне, которым очень нравится раскрашенный центр города, и из-за этого они еще раз, и еще раз выбирают власть фарисеев и аферистов. Не только свалка нуждается в изменениях. Изменений требуют все периферийные районы Львова. Но туристам их не покажешь", – добавил Олег Окопский.

Как сообщал ONLINE.UA, на  свалке бытовых отходов под Львовом 31 мая были обнаружены тела двух сотрудников ГСЧС.







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?