В России рассказали, почему Путину не нужно новое Приднестровье
Категория
Политика
Дата публикации

В России рассказали, почему Путину не нужно новое Приднестровье

В России рассказали, почему Путину не нужно новое Приднестровье
Источник:  apostrophe.ua

Лидер российского националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин  уверен, что России и президенту РФ Владимиру Путину не выгоден замороженный конфликт на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Демушкина изданию  Апостроф.

"Как ни странно, еще одно Приднестровье больше не выгодно Путину. Потомучто политически это не дает ему никакого маневра. Это только будет продолжатьусугублять конфликт с Европой и Америкой. Но и выйти из него без больших потерьон не может. Если он будет просто в открытую сливать эти рубежи, то емупридется сливать их и дальше, до конца. Но он этого не хочет, потому что весьего рейтинг сейчас, хоть и выдуманный, вся политика крутится вокруг вот этойкампании по присоединению Крыма и т. д. Ситуация патовая. Все, что он сделает –будет плохо", - говорит Демушкин.

По его мнению, российский президент уже в открытую шантажирует западных лидеров: "Мол, вы меня совсем не загоняйте, дайте мне какой-то мягкий выход, иначе я,такой отмороженный, могу и ракетой ядерной бомбануть. Вот такой примернодиалог. По крайней мере, вывод именно такой напрашивается".

"Они делают какие-тоключевые заявления, что Донбасс не войдет в рублевую зону, что никогда нестанет частью Россию, то есть они там все уже дали понять, что Россия боретсяза целостность Украины и считает, что Донбасс - это часть Украины. Кремльпросто ищет пути отхода. Не бегства, а именно отхода", - добавил националист.

При этом он считает, что и президент Украины Петр Порошенко получил от Запада команду не форсировать события и не бросатьтуда силы.

"Просто потому что вариант блицкрига и победы не выгоден сейчас глобальнымигрокам в мире. Вот такая вялотекущая экономическая война Запада с Россией итакой же вялотекущий конфликт в Украине всем сейчас выгодны. Не выгодны ониПутину, поэтому он торгуется активно. Не хочет Кремль просто убежать оттуда, нои продолжения не видит. Со временем будет только хуже и хуже", - сказал Демушкин.

Он добавил, что народ Украины ужеполучил информационный потенциал и антироссийский негатив.

"Не будет уже такого,что 20 человек приехали и разогнали кого-то. Сейчас уже идет война науничтожение. Хотя Кремль такого делать не собирался. Они не собираются вводитьармию полностью и начинать наступление на Киев. Все-таки они не потеряли ещесовсем адекватность. Кажется, что они на Крым отважились, а теперь не знают,что с остальным делать. Но они все же не настолько отмороженные, чтобы начинатьтретью мировую войну и вступать в открытый конфликт с кем-либо", - заявил лидер националистов.

Напомним, российский экономист Владислав Иноземцев прокомментировал  освобождение украинской летчицы Надежды Савченко, назвав ее наживкой, которую Путин не смог проглотить.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?