Турчинову показали, чем Украина будет бороться с агрессором: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Турчинову показали, чем Украина будет бороться с агрессором: появилось видео

Турчинову показали, чем Украина будет бороться с агрессором: появилось видео
Источник:  YouTube

Украинские оружейники показали  секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Александру Турчинову  новейшие разработки, которые могут быть переданы в Вооруженные силы Украины в зону АТО на Донбассе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, выложенное на его официальном сайте.

Секретарь СНБО посетил военный полигон, где прошла демонстрация и испытания беспилотников, большинство из которых были произведены в Украине.

«Перед нами стоит задача наладить серийное производство оперативно-тактических и стратегических беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), способных обнаруживать угрозу на дальних расстояниях еще на территории агрессора», — заявил Турчинов.

Кроме того, секретарю СНБО показали модифицированный боевой вертолет Ми-8, оснащенный оружием и бронированной противоракетной защитой полностью украинского производства.
Турчинов отметил, что в последнее время «российско-оккупационные войска на востоке нашей страны начали активно использовать новые беспилотники как для разведки и корректировки огня, так и боевые беспилотники, с помощью которых они пытаются нанести урон нашей технике, складам и логистическим центрам.



«Многие из них попадают на нашу территорию непосредственно из России», — добавил он.
Турчинов отметил, что большое число образцов беспилотников боевого применения были опробованы на полигоне, и «лучшие из них будут доработаны, а их производство поставлено на поток».
Он заверил также, что к производству беспилотников подключится и флагман украинской авиации — «Антонов», «который в ближайшее время должен обеспечить производство оперативно-тактических и стратегических беспилотных летательных аппаратов, а также стратегических БПЛА, способных нести мощные ракеты «воздух-земля».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  украинцам продемонстрировали новейшее российское оружие, которое было захвачено во время столкновений с боевиками на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?