В России высмеяли власть, борющуюся с "Майданом": опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В России высмеяли власть, борющуюся с "Майданом": опубликовано видео

В России высмеяли власть, борющуюся с "Майданом": опубликовано видео

Российские власти ведут серьезную подготовку к  силовому подавлению протестов, но даже не рассматривают вариант с выплатой зарплат для предотвращения протестный выступлений.

Об этом рассказал российский оппозиционер Алексей Навальный, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его официальный сайт.

«В транспортном цехе началась забастовка рабочих, которым несколько месяцев не выплачивали зарплату. Зачинщики парализовали работу предприятия, зажгли покрышки и построили баррикаду», — рассказал он о «легенде» учений силовиков в городе Златоуст, Челябинской области.

Также в ходе учений отрабатывалась ситуация, когда в стражей правопорядка полетели камни и палки, но силовики «действовали строго по инструкции: оцепили территорию, отсекли нарушителей от главной дороги и начали переговоры».

«После того, как разговор не задался, и разозленные рабочие зажгли ещё один факел из строительного мусора, в отделе МВД решили провести силовую операцию. Чтобы разогнать митингующих специалисты подорвали шумовой заряд и перешли в наступление. Зачинщиков скрутили через несколько минут», — отметил Навальный.



При этом он подчеркнул, что после таких учений у него есть лишь один вопрос к властям, которые организовали эти учения.

«Почему же не был рассмотрен такой простой способ борьбы с беспорядками, как выплата полагающейся зарплаты? В голову не пришло?» — саркастически отметил оппозиционер.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее стало известно об  учениях российской Нацгвардии, которые прошли в Армении.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?