Без Украины: определились финалисты Кубка Лобановского
Категория
Спорт
Дата публикации

Без Украины: определились финалисты Кубка Лобановского

Без Украины: определились финалисты Кубка Лобановского
Источник:  online.ua

В последний день весны, 31 мая, в Киеве прошли полуфинальные матчи XIII Международного турнира памяти Валерия Лобановского.


Как сообщает ONLINE.UA, в финал вышли молодежные сборные Сербии и Израиля.


СМОТРИТЕ: Сборная Украины провалила отбор на Евро-2017


Израильтяне в полуфинале обыграли молодежную сборную Украины. Основное время закончилось со счетом 1:1, а в серии пенальти израильтяне победили со счетом 5:4, проигрывая 0:2.


Счет в матче, состоявшемся на "Оболонь-Арене", открыл форвард израильтян Шоваль Гозлан. На 52-й минуте он первым успел на добивание после сейва Пидкивки.


Подопечные Александра Головко отыгрались спустя 18 минут. Лучкевич выиграл борьбу за верховой мяч и сбросил под удар Вачиберадзе, который поразил дальнюю "шестерку".


В оставшееся время команды не реализовали по одному моменту и судьбу матча решила серия пенальти.


СМОТРИТЕ: Украина объявила официальную заявку на Евро-2016


В начале серии Роман Пидкивка потянул удары Хабаши и Константини, тогда как Лучкевич и Данченко забили. Только с третьей попытки Плакущенко пробил голкипера "Карпат". И тут же не забил Зубков. Далее у израильтян забили Давид и Эйнбром, а у нас Борячук поразил девятку. Решающий пенальти исполнял Вачиберадзе и не забил.


Затем 11-метровые реализовали Балилти, Арендарук и Сагас. А Тарас Качараба не смог пробить израильского голкипера Голана Элкасласи.


После матча наставник "сине-желтых" Александр Головко заявил, что футболистам сборной Украины не хватает класса.


"Класса как такового у наших футболистов нет, как мы бы об этом ни говорили. Мы с этим сталкиваемся. Сегодня на первом месте готовность, потом воля и футбольный интеллект. Атлетизм есть не у многих. Наша задача - за сутки вывести футболистов из "комы", в которой они будут находиться. Сами понимаете, два поражения подряд. Седых волос прибавится, селекция продолжается. Не все находят в себе силы, когда тяжело. Но для того такие турниры и существуют. Нам нужно доигрывать этот год и готовиться к следующему отбору", - сказал Головко в эфире телеканала "Футбол 1".





Матч Украина - Израиль (фото - ФФУ)


В матче Сербия - Австрия, проходившем на стадионе имени Банникова, счет открыли номинальные гости. На последней минуте первого тайма Грубер на дальней стойке замкнул прострел передачу с левого фланга.


Сербы - к слову, в Киев приехали действующие чемпионы мира среди игроков до 19 лет, завоевавшие "золото" осенью в Новой Зеландии - отыгрались на 54-й минуте. После розыгрыша углового Мараш забил головой.


Победную атаку сербы провели на 82-й минуте. Гайич выполнил навес с правого фланга, а Гачинович красивым ударом слета поразил ворота Бахманна.


В компенсированное время Ожегович поставил жирную точку в матче.






Матч Сербия - Австрия (фото - ФФУ)


Матч за третье место и финал пройдут 2 июня. Причем финальная игра СЕРБИЯ - ИЗРАИЛЬ начнется на стадионе имени Банникова в 15:00, а матч за третье место АВСТРИЯ - УКРАИНА пройдет на стадионе "Динамо" имени Лобановского (начало - 18:00). Не совсем логичное решение организаторов турнира.


КУБОК ЛОБАНОВСКОГО


Полуфиналы


УКРАИНА U-21 – ИЗРАИЛЬ U-21 – 1:1 * в серии пенальти 4:5
0:1 Шоваль Гозлан, 52'
1:1 Бека Вачиберадзе, 70'
Предупреждения: Лукьянчук, Мирошниченко – Голдберг, Балилти
Украина: Пидкивка - Яремчук (Арендарук, 64'), Швед (Борячук, 64'), Соболь (Лучкевич, 46'), Мирошниченко (Данченко, 85'), Вачиберадзе, Чачуа (Зубков, 46'), Качараба, Матвиенко, Сваток (к), Лукьянчук
Израиль: Элкасласи – Голдберг (Балилти, 85'), Хабаши, Абайид (Константини, 85'), Данино (к), Охана (Плакущенко, 62'), Гозлан (Хатиб, 62'), Сагас, Келтьенс (Перец, 46'; Давидов, 90+2'), Сафури (Давид, 62'), Хуги (Эйнбром, 46')


СЕРБИЯ U-21 – АВСТРИЯ U-21 – 3:1
0:1 Грубер, 45'
1:1 Мараш, 54'

2:1 Гачинович, 82'

3:1 Ожегович, 90+2'


Предупреждения: Йованович, Бьелица, Гачинович, Джурджевич, Гайич, Мараш, Дамьянович, Ожегович – Выдра, Саллахи, Ягер, Доведан, Бахманн, Шойсенгейр
Сербия: Радунович – Гайич, Йованович (Антич, 46'), Бьелица (Мараш, 46'), Мелег (Дамьянович, 61'), Джурджевич (к) (Ожегович, 72'), Гачинович, Чаврич (Йович, 83'), Филипович, Лукич, Ристич (Плавшич, 72')
Австрия: Бахманн – Гугганиг, Ягер, Выдра (к), Шауб, Грегорич, Саллахи, Грубер (Фризенбихлер , 56'), Штэк, Доведан (Шойсенгейр, 80'), Гартнер (Михорль, 72')

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?