Российский сатирик рассказал о ноже у горла Путина
Категория
Мир
Дата публикации

Российский сатирик рассказал о ноже у горла Путина

Российский сатирик рассказал о ноже у горла Путина
Источник:  Крым.Реалии

Западные  санкции, введенные против России после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, стали ножом у горла президента РФ Владимира Путина, который делает все возможное для их отмены.

Такое мнение выразил известный российский блогер, сатирик и писатель Виктор Шендерович, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью  Крым.Реалии.

«С экономикой хреново. Он (Путин) потерпел сокрушительное поражение в той авантюрной войне, которую начал в 2014 году. Экономика России деградирует. Санкции – это нож у его горла. И, конечно, вся его политика сегодня – это попытка отменить санкции. Все, что он делает, – это направлено на отмену санкций. Но думаю, что при Путине этого уже не случится», — заявил он.

В то же время, Шендерович отметил, что говорить о реальной «оттепели» в России до смерти Путина не стоит, поскольку опыт истории показывает, что реальные реформы начинаются только после смерти диктатора.

«После смерти тирана, который привел страну к этому поражению, общество приходит к массовому ощущению невозможности жить так, как раньше. Только тогда случается оттепель. Все, что случается до этого, не оттепель. Таких оттепелей у Сталина было штук пять», — напомнил он.


Блогер добавил, что в СССР «очень радовались, помню, приходу Берии – это тоже была "оттепель".

«Тираны регулярно устраивают перетряску кадров, регулярно казнят зарвавшихся и так далее. Это все пройденные пути. Я хочу напомнить, что в прошлый раз крики об оттепели звучали, когда освободили Ходорковского и Pussy Riot. Это было в начале 2014 года. Никакой оттепели при Путине не будет. При Путине будет Путин и больше ничего», — убежден Шендерович.

Также он выразил уверенность в том, что при жизни Путина Крым в состав Украины не вернется.

«Нет, Крым он вернуть не может. Он – нет. Как только его не станет, этот вопрос снова вернется на повестку дня, потому что это будет цена возвращения России в международное легитимное поле», — резюмировал писатель.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в России рассказали, что будет, если НАТО вдруг пригрозит ударом по Петербургу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?