Как Путин играет с Европой на снятие санкций: появился прогноз о планах Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Как Путин играет с Европой на снятие санкций: появился прогноз о планах Кремля

Как Путин играет с Европой на снятие санкций: появился прогноз о планах Кремля
Источник:  online.ua

Для президента РФ Владимира Путина критически важно пробить брешь в единстве Запада в вопросе  продления санкций против России, которую он будет использовать для пропаганды.

Такое мнение в статье для ONLINE.UA выразил политический эксперт Евгений Магда.

«Для российского руководства важно пробить брешь в единстве Запада, причем не столько с целью получения товаров, сколько для использования этого факта в пропагандистских целях», — подчеркнул он.

Также эксперт добавил, что «любое ослабление европейского единства российская пропагандистская машина использует в своих интересах».

«Освобождение Надежды Савченко было призвано продемонстрировать Западу, что с Путиным можно иметь дело. В Кремле отлично изучили психологию европейцев, поэтому освобождение украинской военнопленной преподносят в качестве триумфа собственного гуманизма», — отметил Магда.

Также он обратил внимание на то, что именно в это время в Европе «наблюдался всплеск хорошо проплаченных призывов представителей тамошней элиты вернуться к диалогу с Россией».

«Владимир Путин и Сергей Лавров после обмена Савченко на ГРУшников посетили Афины и Будапешт соответственно, где провели диалоги со своими преданными партнерами», — напомнил эксперт.

По его словам, «в Кремле хорошо понимают: отменить или ослабить санкции прямо в июле 2016-го не удастся».

«Европейская бюрократическая машина разворачивается слишком медленно. Зато уже в декабре агенты влияния России попытаются ослабить санкционное давление под предлогом уменьшения насилия на Донбассе. Далеко не факт, что к тому времени на востоке Украины установится хотя бы относительное затишье, но Россия постарается употребить все свое влияние для ослабления санкций», — уверен Магда.

Кроме того, он добавил, что в то же время «Путин продолжает требовать от Украины конституционных изменений для закрепления особого статуса Донбасса и амнистии боевиков».

Больше  читайте в статье Евгения Магды для ONLINE.UA — Путин масштабно атакует Европу: главная цель Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?