Главарь ДНР выдал новый бред о "геноциде народов Донбасса" и обращении в ООН
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР выдал новый бред о "геноциде народов Донбасса" и обращении в ООН

Главарь ДНР выдал новый бред о "геноциде народов Донбасса" и обращении в ООН
Источник:  online.ua

Главарь боевиков ДНР Александр Захарченко

 объявил сбор подписей под обращением к Совету Безопасности ООН с требованием заставить Украину выполнять Минские соглашения, а также призвал мировую общественность "остановить геноцид народов Донбасса со стороны украинской власти"


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


"Прошло уже полтора года с момента подписания комплекса мер в Минске, а Украина так и не приступила к реализации его положений. Вместо этого Киев занимается имитацией реальных шагов и под надуманными предлогами затягивает процесс мирного урегулирования", - заявил боевик.

Захарченко в очередной раз выдал обвинения в адрес украинских силовиков, которые якобы нарушают режим прекращения огня, а также обвинил Украину в отказе провести амнистию и затягивании процесса обмена пленных по прописанной в Минских договоренностях формуле "всех на всех".

Главарь боевиков отметил, что общественность призывает международные организации "остановить геноцид народов Донбасса со стороны украинской власти и прекратить карательную операцию, именуемую АТО". По его мнению, после этого обращения ни одна страна мира не сможет закрыть глаза на "происходящее беззаконие".

Захарченко добавил, что в принятой 17 февраля 2015 года Совбезом ООН резолюции по Украине в поддержку Минских договоренностей указано, что конфликт на Донбассе необходимо решить мирным путем.

Ранее главарь так называемой ДНР заявлял, что спецслужбы Украины проводят "охоту на ведьм" среди населения Донбасса, чтобы под видом военнопленных "выменять на своих боевиков".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?