Гройсман выдвинул ультиматум губернаторам
Категория
Политика
Дата публикации

Гройсман выдвинул ультиматум губернаторам

Гройсман выдвинул ультиматум губернаторам

Премьер-министр Владимир Гройсман

 настаивает на увольнении руководителей областных государственных администраций, которые не смогут перевести свои регионы на систему электронных закупок Prozorro с 1 августа, как того требует закон.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


Гройсман подчеркнул, что готов приложить все усилия и помощь для того, чтобы подготовить регионы к выполнению закона в срок.

"Однако руководители в тех областях, которые не перейдут на Prozorro с 1 августа, должны быть уволены", - сказал глава правительства на заседании Кабмина.

По данным Кабмина, в региональном разрезе наиболее активно систему Prozorro используют власти Киева и Днепропетровской области.

Ранее премьер отметил необходимость перехода 100% сферы государственных расходов на систему электронных закупок.

Система Prozorro была разработана Министерством экономического развития и торговли Украины и начала внедряться в 2015 году. На данный момент количество тендеров в системе уже превысило 95 тыс.

Ранее сообщалось, что 18 мая Кабинет министров во главе с Владимиром Гройсманом определил условия продажи и стартовую цену Одесского припортового завода.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?