Берите пример с бандитов 90-х: появилось видео обращения Савченко к нардепам
Категория
Политика
Дата публикации

Берите пример с бандитов 90-х: появилось видео обращения Савченко к нардепам

Берите пример с бандитов 90-х: появилось видео обращения Савченко к нардепам
Источник:  Сегодня

Народный депутат Надежда Савченко

 призвала депутатов Верховной Рады взять пример с бандитов 90-х и покаяться за свои грехи.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Сегодня.


Савченко призвала нардепов создать  Временную следственную комиссию по офшорному скандалу.

"Каждая власть, которая приходит, начинает кричать о коррупции прошлой власти. Не было еще на моей памяти ни одной власти, которая бы говорила о своей коррупции. Вы все на "Титанике". Парламент этого созыва – мы все на "Титанике". И чтобы вы понимали: никто из вас не выплывет. Вы уже не выплываете сейчас, если проголосуете против этого закона, против создания этой комиссии. На вас сейчас смотрит народ. Если вы сейчас не создадите комиссию – народ уже поймет, какие вы. Если вы создадите комиссию, и она ничего не даст, народ тоже поймет, какие вы. В любом случае, с этого корабля не сбегут даже крысы", – заявила она с трибуны парламента перед голосованием за соответствующее постановление.

Савченко призвала парламентариев "не выкручиваться" и начать борьбу с коррупцией с себя.

"Начните, как бандиты 90-х: они воровали, они признали это, а потом они наелись и понесли в церковь деньги. Замолите свои грехи перед народом. Начните с себя. Отдайте лишнее. И тогда народ ваш "Титаник" вынесет на руках, а вы спасете Украину. Если вы этого не сделаете, народ утопит вас. В эту Верховную Раду запустят такой снаряд, что лягут тут все. Поэтому советую начать с того, чтобы принять комиссию и сделать это честно. Возможно, это будет первым, что сделает действующая власть для людей", – отметила нардеп.

Напомним, Верховная Рада Украины отказалась создавать Временную следственную комиссию по офшорному скандалу с участием президента Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?