Россия открестилась от важного решения по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Россия открестилась от важного решения по Донбассу

Россия открестилась от важного решения по Донбассу

В России опровергли заявления Киева о своем согласии на  развертывание вооруженной международной полицейской миссии на Донбассе.

Об этом заявили в МИД РФ, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"Для обсуждения этих вопросов есть сложившиеся форматы. В первую очередь, это контактная группа, которая соберется в Минске, а также ОБСЕ, в рамках которой соответствующее решение и должно быть принято", - сказал замглавы российского дипломатического ведомства Григорий Карасин.

Также он добавил, что Россия "такого согласия не давала" и добавил, что в данном случае "многословие киевских стратегов лишь мешает делу".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил, что в России согласились на развертывание международной вооруженной полицейской миссии на Донбассе.
По его словам, украинская сторона располагает записями телефонных разговоров, которые содержат согласие "нормандской четверки" на размещение вооруженной полицейской миссии ОБСЕ.
Напомним также, что ранее  глава МИД России Сергей Лавров категорически отверг возможность появления на Донбассе полицейской миссии ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?