Суркис сделал жесткое заявление из-за исключения Гусева из заявки на Евро-2016
Категория
Спорт
Дата публикации

Суркис сделал жесткое заявление из-за исключения Гусева из заявки на Евро-2016

Суркис сделал жесткое заявление из-за исключения Гусева из заявки на Евро-2016
Источник:  dynamo.kiev.ua

Президент киевское "Динамо" Игорь Суркис выступил с резким осуждением тренерского штаба сборной Украины из-за исключения полузащитника динамовцев Олега Гусева из  заявки сборной Украины на чемпионат Европы во Франции.


Как сообщает ONLINE.UA, об этом босс "Динамо" заявил в интервью dynamo.kiev.ua.


"Я могу высказать два мнения: одно мнение — президента клуба, официального лица, второе — просто болельщика", - заявил Суркис.


Как президент "Динамо" Суркис отметил, что главному тренеру сборной виднее.


"Если будет результат, то, значит, он поступил правильно. Если же результата не будет, то надо будет признать, что решение сейчас было принято неправильное", - убежден босс "Динамо".


ЧИТАЙТЕ: Защитник "Шахтера" побил рекорд Шовковского в сборной Украины


Что касается мнения Суркиса как футбольного болельщика, то Игорь Михайлович осуждает решение Михаила Фоменко по Гусеву.


"Считаю, такое решение тренерского штаба сборной Украины априори неправильное. Это, считаю, даже оскорбляет наших украинских болельщиков, которые на стадионах нашей страны аплодируют Гусеву. Человек великолепно отыграл сезон. Благодаря ему процентов на 40, мы стали чемпионами — Олег забил важнейшие мячи! Это профессионал. Для Гусева произошедшее — это шок. Я с ним уже разговаривал. И я его понимаю. Потому что в заявке сборной Украины на Евро-2016 есть футболисты, которые просто не соответствуют уровню национальной команды. Все мы верим в том, что сборная Украины удачно выступит на Евро-2016. Но если, не дай Бог, чемпионат Европы закончится для нашей команды плохо, то я громко скажу об этой ситуации. Потому что я как президент клуба работаю на эту сборную, я вношу свой вклад, подготавливая футболистов. А сейчас никто, принимая такое решение по Гусеву, даже не посоветовался со мной относительно того, в каком психологическом состоянии они мне вернут парня! Так, может, не надо было вообще привлекать Гусева, если тренер на него не рассчитывал? Или если кому-то в последнюю минуту сон плохой приснился. Или если какой-то советчик насоветовал. Всего два примера, два вопроса. Неужели Гусев поможет сборной меньше, чем молодой Зинченко? А если в одном из трех предстоящих нам тяжелейших матчей игра будет складываться так, что Ярмоленко или Коноплянке нужно будет дать пазу, то неужели вы поспорите со мной в том, что Гусев на эти 30-40 минут был бы просто незаменим? Если же коротко, то решением тренерского штаба сборной Украины по Гусеву я просто возмущен!", - подчеркнул Суркис.


СМОТРИТЕ: Футболиста сборной Украины искупали в бассейне: опубликовано видео


Матчи сборной Украины на  Евро-2016  в группе С


12 июня  21:45 Украина - Германия


16 июня  19:00 Украина - Северная Ирландия


21 июня  19:00 Украина - Польша

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?