Савченко заявила о важности мира и компромиссов
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко заявила о важности мира и компромиссов

Савченко заявила о важности мира и компромиссов
Источник:  День

Народный депутат Надежда Савченко  отказалась раскрывать подробности своего освобождения, а также призвала журналистов стремиться к миру.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "День".


"Освободили – и слава Богу. Я хочу, чтобы так освобождали каждого. К тому же, если я расскажу о деталях своего освобождения, освободят ли других?" – отметила Савченко.


"Когда-то я напишу "мемуары "Старухи Изергиль", где опишу всю свою жизнь – почитают ваши дети и внуки и посмеются. Но сегодня это знать ненужно", – заявила она.


По словам Савченко, "журналисты должны работать на то, чтобы помочь, а не навредить – потому что вредить есть кому".


Она также призвала СМИ: "Не ставьте в штыки одну и другую сторону".


"Не нужно говорить о пользе освобождения для какой-то отдельной стороны – надо искать мир, потому что война – это легче всего", – заявила Савченко.


"Надо всегда говорить, что компромисс возможен, и идти на компромиссы. Конечно, есть предел, за которым компромисс не получается", – добавила она.


Ранее  Савченко в интервью немецкой газете Bild заявила, что ее бесит, что в Германии обсуждают возможное смягчение санкций против России в то время, как на Донбассе гибнут украинские солдаты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?