Савченко в Раде выдала речь о гранате и Конституции: появилось видео
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко в Раде выдала речь о гранате и Конституции: появилось видео

Савченко в Раде выдала речь о гранате и Конституции: появилось видео
Источник:  online.ua

Народный депутат Надежда Савченко после  принятия Верховной Радой закона о судоустройстве и статусе судей  и перед голосованием за изменение Конституции сравнила Украину с гранатой, заявив, что менять Конституцию, когда в стране идет война, нельзя.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео, опубликованное в YouTube.


"Когда идет война - Конституцию не трогать, Конституция сама себя защищает", - сказала нардеп во время выступления перед парламентариями.


Савченко добавила, что если власть после изменения Конституции не сможет удержать "чеку" - всех разорвет, отметив, что не будет брать на себя такую ответственность и голосовать за изменения Конституции.


Отметим, что закон о судоустройстве должен вступить в силу одновременно с законом о внесении изменений в Конституцию относительно правосудия, по которому сегодня должны голосовать депутаты.



Ранее сообщалось, что  Надежда Савченко отказалась раскрывать подробности своего освобождения, а также призвала журналистов стремиться к миру.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?