Главарь ДНР откровенно признал, что в России их никто ни ждет
Категория
Украина
Дата публикации

Главарь ДНР откровенно признал, что в России их никто ни ждет

Главарь ДНР откровенно признал, что в России их никто ни ждет
Источник:  ДАН

Главарь так называемой ДНР Александр Захарченко  признал, что в России не стремятся присоединять захваченные боевиками территории Украины.


Об этом он заявил в рамках "онлайн-конференции с жителями Донбасса", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на один из сепаратистских сайтов.


По словам Захарченко, несмотря на якобы имеющееся желание жителей оккупированного Донбасса присоединиться к РФ, несвоевременно ставить на повестку дня вопрос о присоединении захваченных областей Украины к России.


"Можем ли мы решить сегодня задачу присоединения к России, если на референдуме мы все выскажем "да"? Не уверен, честно говоря. А Россию об этом спросили? Это если вспомнить, что для воссоединения нужны две стороны. А политические риски для нашей Республики учли? Ведь это будет конец Минского процесса и, соответственно, конец перемирия", - говорит боевик.


"Если вы согласитесь со мной, что такие сомнения правомерны, возникает последний по счёту, но не по значению, вопрос: есть у нас деньги, чтобы провести эту процедуру, не имея гарантий успеха в конце? Или стоит подождать, внимательно следя за изменениями на международной сцене и выжидая время для решительного удара? Я сам сторонник быстрой жизни, но в данном конкретном случае предпочту не торопиться. Ставка сильно велика – существование нашей с вами Республики", - добавил Захарченко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Захарченко заявлял, что спецслужбы Украины проводят "охоту на ведьм" среди населения Донбасса, чтобы под видом военнопленных "выменять на своих боевиков".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?