Лоза снова стал героем соцсетей из-за заявления о Гагарине: опубликовано видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Лоза снова стал героем соцсетей из-за заявления о Гагарине: опубликовано видео

Лоза снова стал героем соцсетей из-за заявления о Гагарине: опубликовано видео
Источник:  Лайм

Российский певец Юрий Лоза, который недавно отметился критикой легендарных рок-групп, сравнил первого космонавта планеты Юрия Гагарина с британской группой The Beatles.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на YouTube-канал телеканала "Звезда".
"Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он — первый, самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время", — рассказал Лоза в интервью телеканала.
Также музыкант отметил, что успех "битлов" связан, прежде всего, с техническим прогрессом:
"The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на 10 лет раньше или на 10 лет позже", — утверждает Лоза.


Советский космонавт Георгий Гречко заявил, что Юрий Лоза не смог бы выдержать славу, которая была у Гагарина.
"Я боюсь, что Лоза не выдержал бы такой славы, какая была у Гагарина, и где-нибудь бы прокололся! А Гагарин, несмотря на то, что из деревни, оказался настоящим послом, потому что его приглашали во все страны. Он вел себя достойно, мог поддерживать разговор и с королевой, и с президентом, не говоря о специалистах и астронавтах. Гагарин показал людям, кто такие настоящие русские. Он смог со своей природной интеллигентностью и умом сделать для нашей страны больше, чем министерство иностранных дел! Я не уверен, что я бы выдержал такую славу. Боюсь, Лоза бы тоже ее не выдержал, судя по тому, какие он глупости говорит", — сказал Гречко.
Соцсети тут же отреагировали на новые критические высказывания артиста.
Пользователи иронично обыграли, что якобы музыкант пошутил о Владимире Ленине.


Также пользователи посоветовали депутату Госдумы РФ Елене Мизулиной запретить Лозу.


Как сообщал ONLINE.UA, Лоза выдал пророчество насчет победившей на Евровидении Джамалы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?