Савченко зарегистрировала первый проект закона: соцсети взорвались
Категория
Украина
Дата публикации

Савченко зарегистрировала первый проект закона: соцсети взорвались

Савченко зарегистрировала первый проект закона: соцсети взорвались
Источник:  online.ua

Пользователи соцсетей возмущены регистрацией  нардепом от фракции "Батькивщина" Надеждой Савченко  первого после возвращения в Украину законопроекта об отмене судебной реформы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Twitter.


Законопроект №4734-п об отмене решения парламента от 2 июня о принятии за основу и в целом проекта закона о судоустройстве и статусе судей инициировала Надежда Савченко совместно с депутатом от Радикальной партии Олега Ляшко Юрием Богданом Шухевичем.


Пользователи соцсетей возмутились данной инициативой Савченко. В частности, солома написала в Twitter о нардепах: "Оба недееспособные. У одного - старческое слабоумие, а другой необходима реабилитация после плена. Их и используют..."


Харьковский Бандера  добавил, что: ‏"на днях писал что в случае с НС есть два варианта- плохой и - еще хуже (склоняюсь что скорее всего 2 вариант)"



Виталий Бердинских, в свою очередь, предложил освобожденной летчице объяснить мотивы своих действий: "Савченко не хочет собрать пресс-конференцию и пояснить мотивы своего поступка?".



Также  ȠpuŦyƛA-С  вспомнил о заявлении высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини и еврокомиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнеса Хана, в котором они приветствуют принятие Верховной Радой изменений в Конституцию в части правосудия.


"Принятие Верховной Радой Украины в окончательном чтении изменений в Конституцию относительно судебной реформы является важным шагом на пути укрепления судебной системы, повышения ее эффективности, сохранения ее независимости и беспристрастности, а также борьбы с коррупцией", - говорится в сообщении Хана и Могерини.


"Что вы там заявляете? Надя против!", - написал ȠpuŦyƛA-С.



Как сообщал ONLINE.UA, данный законопроект стал первым после  возвращения Надежды Савченко из России, где она незаконно удерживалась с 2014 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?