Европа страдает от сильных наводнений: опубликованы видео
Категория
Мир
Дата публикации

Европа страдает от сильных наводнений: опубликованы видео

Европа страдает от сильных наводнений: опубликованы видео
Источник:  BBC

В сети появились видео, на которых запечатлены масштабы  наводнений, которые захлестнули Францию  и Германию.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на русскую службу BBC.


Во Франции май 2016 стал самым дождливым за последние 150 лет. После четырех дней беспрерывного дождя уровень воды в Сене в границах Парижа поднялся на 4,15 метра выше обычного и продолжает расти. Из-за наводнений эвакуированы более 5,5 тыс человек, 25 тыс человек в Париже и центральной части Франции оказались без электроэнергии.


Отмечается, что президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в ближайшее время в наиболее пострадавших от проливного дождя районах Франции будет объявлено чрезвычайное положение. При этом, закрыты некоторые линии метро, Лувр закрыт для посетителей из-за опасности наводнения, а в 26 департаментах Франции, в том числе в Париже, объявлен оранжевый уровень тревоги из-за ливней, которые привели к сильным наводнениям.




Проливные дожди не обошли стороной и Германию. По меньшей мере десять человек погибли в Германии в результате разбушевавшейся стихии. Самый страшный инцидент произошел в небольшом баварском городе Зимбах-ам-Инн, где 78-летняя женщина, ее 56-летняя дочь и 28-летняя внучка утонули в подвале своего дома. В этом же городе от наводнения погиб 75-летний мужчина. Еще одна 80-летняя женщина была найдена мертвой в баварской деревне Юлбах.



Известно, что сильные дожди обрушились и на Бельгию. Многие города, в том числе Антверпен, Лимбург и Льеж, пострадали от наводнения.


Как сообщал ONLINE.UA,  после мощного ливня в Хмельницком улицы города были затоплены, а машины фактически плавали в потоках воды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?