Заключенные устроили бунт в одной из украинских колоний
Категория
Украина
Дата публикации

Заключенные устроили бунт в одной из украинских колоний

Заключенные устроили бунт в одной из украинских колоний
Источник:  online.ua

В Кировограде заключенные колонии №6 устроили бунт, сотрудники уже третьи сутки не могут зайти в исправительное учреждение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на страницу экс-главы Государственной пенитенциарной службы Сергея Старенького в Facebook.


Он заявляет, что сотрудники колонии уже третьи сутки не входят в исправительное учреждение, заключенные отбирают у них ключи и спецсредства, нападают на сотрудников ИК.


"Раскачивает ситуацию "Краснодонский", чувствуя слабость, беспомощность и растерянность сотрудников ГПТСУ", - пишет он.


По данным Старенького, осужденных в этой колонии готовы поддержать и заключенные в ИК-49 и СИЗО Кировоградской области. Он заявляет, что ситуация уже вышла из-под контроля и вскоре может понадобится привлечение внешних сил – полиции и Национальной гвардии.


Напомним,  в Енакиево около 500 заключенных и сотрудников местной колонии заявили о желании вступить в организацию одного из главарей ДНР Дениса Пушилина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?