ООН озвучила свои цифры погибших на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

ООН озвучила свои цифры погибших на Донбассе

ООН озвучила свои цифры погибших на Донбассе
Источник:  online.ua

С начала  конфликта на Донбассе  погибли 9 тысяч 371 человек и 21 тысяча 523 были ранены.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на доклад Управления ООН по правам человека.


"Согласно последнему докладу о ситуации в Украине Управления Верховного комиссара ООН по правам человека, по меньшей мере 9 371 человек были убиты и 21 523 получили ранения на востоке Украины с начала конфликта в середине апреля 2014 года", - говорится в пресс-релизе к докладу, презентация которого состоялась в пятницу в Киеве.


По словам помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича, выступившего после доклада, много людей также пропало без вести в результате конфликта.


"По состоянию на апрель 2016 года было открыто 3687 уголовных производств по факту пропажи людей в Донецкой и Луганской областях", - сказал Шимонович.


Напомним,  с начала 2016 года в антитеррористической операции на Донбассе погибло 42 военнослужащих Вооруженных сил Украины, и еще 350 ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?