В ООН сделали резонансное заявление о выборах на Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

В ООН сделали резонансное заявление о выборах на Донбассе

В ООН сделали резонансное заявление о выборах на Донбассе
Источник:  interfax.com.ua

Помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович заявил, что из-за нарушения прав человека на оккупированных территория Донбасса возможность  проведения там демократических выборов  под сомнением.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.


"В первую очередь основоположные права и свободы ограничены для 2,7 млн человек, которые проживают в районах, подконтрольных незаконным вооруженным формированиям. Это ограничение их свободы, выражения взглядов, мирных собраний и объединений и отсутствие возможностей для противоположных взглядов. Это вызывает сомнения в возможности проведения свободных и честных выборов в этих районах, пока ситуация не улучшиться", - сказал Шимонович на пресс-конференции в Киеве в пятницу после обнародования доклада Управления ООН по правам человека.


"Только уважение к гражданским и политическим правам может приблизить и к проведению выборов, результаты которых могут быть признаны", - добавил он.


Напомним,  с начала конфликта на Донбассе погибли 9 тысяч 371 человек и 21 тысяча 523 были ранены.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?