Аваков пообещал судьям грандиозные чистки
Категория
Политика
Дата публикации

Аваков пообещал судьям грандиозные чистки

Аваков пообещал судьям грандиозные чистки

После принятия Верховной Радой законов, изменивших судебную системы Украины, глава МВД Арсен Аваков рассказал о грандиозной ротации, которая предстоит судьям.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook министра.
«Как минимум 5000 из 7000 судей будут отправлены в отставку! Суды будут создаваться заново – никаких автоматических переводов и переходов со старых судов в новые! Только новые конкурсные наборы! Это, если кто не понял - грубое резюме пакета Конституционных изменений и сопутствующего Закона», - пояснил он.
По словам Авакова, это решение – «совсем неплохо, замечательно!».
«Будет полная перезагрузка! Пусть не так резко и быстро, как мне хотелось бы – но своего мы добились – и это колоссальный шаг вперед в уничтожении постсоветского судебного монстра и создания цивилизованной судебной системы, пользующейся доверием у людей!» - добавил он.
Министр добавил, что он «теперь дело за имплементацией законов - и это крайне важно – ведь бюрократический дракон старой коррумпированной судебной мафии еще не сражен».
«Это только начало пути - важно не расслабляться и идти дальше!» - резюмировал Аваков.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Украины Петр Порошенко назвал историческим голосование Верховной Рады по изменению судебной системы и предсказал, что оно даст старт построению независимой системы судов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?