Янтарные войны: появились фото с места перестрелки на Житомирщине
Категория
Украина
Дата публикации

Янтарные войны: появились фото с места перестрелки на Житомирщине

Янтарные войны: появились фото с места перестрелки на Житомирщине
Источник:  online.ua

Появились новые подробности  перестрелки в селе Обыще, Олевского района, Житомирской области, которая произошла из-за разработки нелегальных янтарных приисков.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на телеканал  "112 Украина", который передает информацию областного управления Нацполиции.


Как заявили в Нацполиции, информация о перестрелке к ним не поступала, однако было сообщение о драке. Сейчас на место выехали дежурные группы реагирования.


Позднее журналист и депутат Житомирского облсовета Александр Николайчук сообщил, что в ходе конфликта пострадали трое людей.


"Официальной информации нет, но анонимные пользователи мне сообщили, что трое людей обращались в Олевскую центральную районную больницу за помощью. У них были ранения разной степени, в том числе и от оружия", - сказал он.


"У меня есть информация, что перевернут еще один, пятый, автомобиль в другом селе. Деэскалация происходит, градус напряжения снизился, но все равно покоя нет. Я сейчас нахожусь в помещении Олевской райгосадминистрации, здесь проходит, по стечению обстоятельств, заседание комиссии. Все взволнованы, хотят среагировать, но вы же понимаете, что силами руководства района и местным райотделом полиции, который недоукомплектован, такую ситуацию крайне сложно решить. Мне известно, что сегодня руководитель Нацполиции Хатия Деканоидзе находится неподалеку города Новоград, который расположен в 70 км от Олевска. Я думаю, если бы высшему руководству полиции доложили, то я думаю, реагирование было бы. Сюда действительно нужно согнать усиленные отряды Нацгвардии, полиции для урегулирования ситуации, чтобы не пролилась кровь", - отметил депутат.



Ранее сообщалось, что  пограничники обнаружили 8 мест незаконной добычи янтаря в Ровенской и Житомирской областях.





Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?