Прокурор назвал Месси "боссом уголовной структуры"
Категория
Спорт
Дата публикации

Прокурор назвал Месси "боссом уголовной структуры"

Прокурор назвал Месси "боссом уголовной структуры"
Источник:  online.ua

Государственный прокурор Марио Маза, который является обвинителем по делу Лионеля Месси, считает аргентинского футболиста "боссом уголовной структуры".


Как сообщает ONLINE.UA, об этом прокурор заявил в комментарии газете Marca.


"Я не хочу считать Месси преступником, но все выглядит так, что Месси является боссом уголовной структуры", - сказал Марио Маза.


Прокурор считает, что Месси знает намного больше, чем сказал в суде, и убежден, что футболист не мог не знать о налоговых махинациях. А Лионель и его отец обвиняются в трех налоговых преступлениях. В частности, в период с 2007 по 2009 год Месси уклонился от уплаты налогов в размере € 4,1 млн.


"Создание очень сложной структуры доступно только специалистам в данной области. И Месси не мог не быть в курсе этой ситуации", - считает Маза.


"Когда вы покупаете жилье и не знаете каких-либо вопросов, вы идете к нотариусу за разъяснениями, который вам все расскажет. Точно так же и при подписании контракта", - подчеркнул прокурор.


Теперь аргентинец будет вынужден вернуть налоги в испанскую казну. Но самое главное - Месси грозит реальный тюремный срок. Государственный прокурор требует по 22 месяца тюрьмы для Месси и его отца, тогда как Обвинитель по делу требует полтора года тюрьмы для Хорхе Месси, но непривлечение к ответственности для самого футболиста.


Смотрите: Месси забил 500-й гол в карьере: опубликовано видео


Сам Месси в суде заявил, что ни о чем не знал, а просто играл в футбол.


"Ни о чем таком никогда не спрашивал отца. Как он сам уже говорил ранее, я доверял этот вопрос ему и юристам. Ничего об этом не знал, просто играл в футбол. Не знал, что являлся членом или тем более менеджером компании в Уругвае, просто подписал документ, поскольку меня об этом попросил отец. Мне было известно только то, что я даю согласие на участие в рекламе, фотосессии и прочих акциях со спонсорами. Помню, как мы ходили к нотариусу, но мне было лишь 18 лет, когда я поставил подпись. Можете себе представить, насколько для меня это было чуждо. Больше ничего об этом не помню", - утверждает Месси.


Отец футболиста Хорхе Месси также заявил, что его сын не имеет отношения к махинациям.


"Я хотел облегчить жизнь своему сыну. Я занимаюсь бумагами, а он думает только о футболе. Лионель ничего не знал ни о каких компаниях, которые были созданы, ни о контрактах — он просто подписывал их, не читая", - заявил Хорхе Месси.


Решение суда ожидается сегодня, 3 июня.


Как ранее сообщал ONLINE.UA,  Месси попал в новый налоговый скандал.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?