Порошенко рассказал, откуда взялась "черная бухгалтерия ПР": опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко рассказал, откуда взялась "черная бухгалтерия ПР": опубликовано видео

Порошенко рассказал, откуда взялась "черная бухгалтерия ПР": опубликовано видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что  документы с "черной бухгалтерией" Партии регионов, которые передал в Национальное антикоррупционное бюро экс-глава Службы безопасности Виктор Трепак, происходят из правоохранительных органов.


Об этом глава государства заявил на пресс-конференции 3 июня, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  112.ua.


Порошенко отметил, что имеет положительный опыт работы "в сфере безопасности" с Трепаком, и добавил, что сейчас он ведет себя как политик, а не как кадровый сотрудник СБУ.


По мнению главы государства, Трепак, как сотрудник СБУ, имея соответствующие документы, должен был возбудить уголовное дело. "Как кадровый работник СБУ он должен был открыть дело, получив эти документы... Если у него эти документы были два года, но не открывал, то я буду разочарован, это не похоже на Трепака. Дело должно быть открыто СБУ", - сказал Порошенко.


"Источник происхождения этих документов, - правоохранительные органы, - подчеркнул президент. - Я разочарован тем, что вместо того, чтобы два года расследовать эти документы, мы используем их как чемоданы с компроматом".



Как сообщал ONLINE.UA,  глава НАБУ Артем Сытник рассказывал о расследовании дела с "черной бухгалтерией" ПР и пояснял, что будет с фигурантами этого расследования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?