Путин вместе с властью может потерять свободу и даже жизнь - журналист из РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Путин вместе с властью может потерять свободу и даже жизнь - журналист из РФ

Путин вместе с властью может потерять свободу и даже жизнь - журналист из РФ
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин непредсказуем, и хотя его режим уже практически умер, сам глава Кремля еще будет "травить" жизнь окружающим. Об этом заявил в интервью ONLINE.UA российский журналист Игорь Яковенко.


О смерти режима Путина и оппозиции в парламенте РФ


Представители протестных групп населения могут пройти в Думу (в Госдуму РФ на выборах в этом году, - ONLINE.UA). Ясно, что несколько либералов в парламенте ничего не изменят, но они станут субъектами публичной политики. Это важно для кристаллизации демократической оппозиции. В будущем это может сыграть свою роль в расколе правящей элиты.


Власть в России на выборах не меняется, но выборы могут способствовать этому процессу. Тем более, сейчас ситуация в России - в процессе перемен. Путинский режим умер. Но в силу большой инерции и отсутствия серьезных сил, которые могли бы его сковырнуть, Путин сможет еще некоторое время травить всем жизнь.


О непредсказуемости Путина


В российской политике один субъект - Путин. Поэтому все, что происходит, очень непредсказуемо. Вся динамика событий проходит в голове одного человека. Это опасно, потому что малопрогнозируемо. Никто не мог сказать, что Путин аннексирует Крым. Конечно, готовились раньше, но Россия ко многим вещам готовится. Точно так же спонтанно была  освобождена Савченко.  Путин этого не хотел, но давление Запада было слишком сильным.


В добровольный уход Путина от власти никто не верит. Если он потеряет власть, то потеряет свободу, а, возможно, и жизнь...


Полный текст интервью читайте на ONLINE.UA в ближайшие дни


Александр Куриленко

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?