Порошенко загадочно высказался о городе-герое соцсетей: появилось видео
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко загадочно высказался о городе-герое соцсетей: появилось видео

Порошенко загадочно высказался о городе-герое соцсетей: появилось видео
Источник:  online.ua

Президент Украины Петр Порошенко высказал своё отношение к  переименованию Комсомольска Полтавской области в Горишни Плавни, над чем от души посмеялись пользователи соцсетей, а также рассказал, хотел ли бы он посетить город.


Об этом он заявил в рамках пресс-конференции 3 июня, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видео-канал "Кременчуцьке Громадське Телебачення".


"Моё отношение к этому очень простое. Я открыл процесс децентрализации и уверен в том, что территориальная община, выполняя закон о децентрализации, должна сама решить, какое будет название города, в котором проживает община. Закон позволяет Верховной Раде в случае, если община не определила название, принять это решение. Я не думаю, что это оптимальный путь. Я думаю, что надо давать общине право и ответственность за новое название. У меня просьба, чтобы оно не было связано с агрессором и коммунизмом", - подчеркнул президент.


Также Порошенко загадочно добавил, что: "Как гражданин, я бы не очень был счастлив ехать именно в эти Плавни, но если пригласите, то приеду", - посмеялся глава государства.



Напомним, ранее  ONLINE.UA обнародовал хронику пресс-конференции президента Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?