В США голливудский сценарист жестоко убил украинку
Категория
Украина
Дата публикации

В США голливудский сценарист жестоко убил украинку

В США голливудский сценарист жестоко убил украинку
Источник:  Hollywood Life

В США арестовали 35-летнего сценариста Блейк Лейбел, который убил 30-летнюю украинку Яну Касьян с изощренностью, напоминающей одно из его произведений.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Hollywood Life.


Отмечается, что девушка жила с Лейбелом в гражданском браке и за три недели до смерти родила ему ребенка. Тело украинки нашли в спальне в доме на Холлоуэй-Драйв на западе Голливуда. Смерть Касьян наступила от травмы головы, а перед этим ее пытали в течение трех дней. Лейбел забаррикадировал квартиру изнутри мебелью, поэтому правоохранителям пришлось выбить дверь 26 мая.


Известно, что 20 мая сценариста задержали по подозрению в изнасиловании некой женщины. В тот же день сценариста отпустили под залог в $100 тыс. Яна, узнав о задержании супруга, собрала вещи и уехала с новорожденной дочкой к матери. Однако 24 мая она вернулась к Лейбелу, чтобы поговорить. Больше ее живой не видели. На время визита к мужу Яна оставила ребенка у родственников. 31 мая в суде Лос-Анджелеса состоялось первое судебное заседание по уголовному делу. Блейку Лейбелу грозит смертная казнь за убийство и пытки. Сам обвиняемый отрицает вину по всем пунктам.


Блейк Лейбел является автором графического романа "Синдром", который вышел в 2008 году и повествует о серийном убийце. Одна из сцен в комиксе напоминает картину с места убийства Яны Касьян: на рисунке изображена обнаженная женщина на залитой кровью кровати. В романе автор описывает, как маньяк убивает женщину и ее спутника. Жертвам преступник перерезает кровеносные сосуды, а тела подвешивает за ноги, чтобы из них вытекла вся кровь.


Как сообщал ONLINE.UA,  в Кировском районе Симферополя неизвестные похитили и жестоко убили 36-летнюю крымскую татарку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?