В сети посмеялись над новым памятником "зеленому человечку" в Крыму: опубликовано фото
Категория
Украина
Дата публикации

В сети посмеялись над новым памятником "зеленому человечку" в Крыму: опубликовано фото

В сети посмеялись над новым памятником "зеленому человечку" в Крыму: опубликовано фото
Источник:  online.ua

Живущий и работающий в Украине белорусский журналист и публицист Вадим Довнар резко прокомментировал  памятник российским оккупантам Крыма, который установили в Симферополе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


По мнению Довнара, новый памятник "еще более лживый, чем предыдущие". Он написал, что предыдущий памятник оккупантам, который установили в Бахчисарае, хотя и был с непропорциональной туловищу головой, держал в странной позе кота, но все же имел некоторое отношение к прототипу. "Есть известная фотография, где мальчик протягивает солдату кота, а боец принимает его. Правда, при установке композиции на мальчике решили с экономить, нет никакого мальчика рядом с истуканом. Но сама ситуация, повторимся, была", - отметил журналист.


"Вежливому" в Симферополе повезло больше. У него и кот, которого, очевидно, безопасности ради авторы решили поставить на землю. И девочка, протягивающая вооруженному иностранцу цветы, невольно напоминая кинохронику середины прошлого века. Вот, правда, сколько не искал, не нашел на многочисленных фотографиях февраля-марта 2014-го в реальности ничего похожего. Мало-мальски на такую композицию автора могла вдохновить ситуация, когда огромные гвоздики охапкой закидывают в кузов грузовика здоровые мужики… (Не самообороновцы, не?) Но это уж очень развитой фантазией надо обладать", - написал Вадим Довнар.


Публицист подчеркнул, что "Куда проще было "снять" балаклавы с образов, хотя почти все "прототипы" лица прятали. Реальные "вежливые зеленые" запомнились с автоматами наготове, на груди? Не беда − после творческого осмысления агрессоры предстают расслабленными, «стволы» за спиной. Просто няши. Уверен, что после официального открытия памятника будет масса туристов, желающих увидеть это чудо скульптурного творчества. А поскольку у местных "денег нет", но они держатся, следует за это деньги брать. Само собой, сервис какой-никакой в районе создать, кафе, сувениры и т.д. Данная инициатива в таком случае, не сомневаюсь, будет подхвачена и городами, селами, где и не ступала нога "человечков". Но какое это имеет значение вообще, когда создается миф? Новым памятникам – быть!"


"Дарю идею нового архитектурного комплекса: широко улыбающиеся "зеленые человечки" с многочисленными знаками отличия «Великой России», с огромными знаменами «поднявшейся с колен». Целые группы крымчан будут усеивать их путь розами. И самая счастливая крымскотатарская семья на переднем плане.

Учитесь врать с размахом, если уж правда − это не про вас", - резюмировал журналист.


Пользователь Саша Рябченко прокомментировал запись: "Подмечено очень справедливо. Еще дедушка Геббельс говорил: "Чем наглее ложь, тем больше в нее поверят".


Как сообщал ONLINE.UA,  памятник оккупантам в Симфереполе открыли ко Дню России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?