В США умер легенда мирового бокса
Категория
Спорт
Дата публикации

В США умер легенда мирового бокса

В США умер легенда мирового бокса
Источник:  Укринформ

В больнице американского города Феникс, штат Аризона, в возрасте 74 лет умер  легенда мирового бокса, экс-чемпион мира в супертяжелом весе Мохаммед Али.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой слова представителя семьи Али.


"После 32-летней борьбы с болезнью Паркинсона Мохаммед Али ушел от нас в возрасте 74 лет. Трехкратный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе умер вечером 3 мая", - сказал Боб Ганелл в комментарии Reuters.


Похороны пройдут в Луисвиле, родном городе Али.


"Семья Али хотела бы поблагодарить всех за мысли, молитвы и поддержку, но сейчас просит не беспокоить", - отметил Ганнелл.


Читайте: Смерть Мохаммеда Али: Кличко рассказал о великом боксере


Отметим, что Мохаммед Али является одним из самых известных спортсменов XX века.


Он был госпитализирован в начале недели в результате респираторного заболевания. В течение последних суток в СМИ появилось много спекуляций - с одной стороны Ганнелл говорил об удовлетворительном состоянии спортсмена, с другой стороны СМИ писали о резком ухудшении его состояния здоровья. В пятницу из неофициальных источников стало известно, что Али был подключен к системам жизнеобеспечения. Это вызвало серьезную обеспокоенность среди его поклонников и фанатов.


Смотрите: Смерть легенды: появилось видео лучших нокаутов Мохаммеда Али

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?