В России объяснили, почему Путин не сдает ДНР-ЛНР
Категория
Украина
Дата публикации

В России объяснили, почему Путин не сдает ДНР-ЛНР

В России объяснили, почему Путин не сдает ДНР-ЛНР
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин

 не прекращает поддержки ДНР и ЛНР, чтобы не признаться в том, что он «сдает своих».


Такое мнение выразил российский журналист, бывший секретарь Союза журналистов РФ Игорь Яковенко в интервью ONLINE.UA.

«Экономика России медленно заходит в пике. Суть проблемы: что делать с этими ЛДНР? Сдать их? Можно накликать недовольство милитаристской и имперской части российского общества», — отметил он.

При этом журналист добавил, что «если будет восстановлен контроль над границей, то их существованию конец».

В то же время, Яковенко заявил, что «все понимают, что Л/ДНР существуют из-за поддержки со стороны России».

«Куда девать всех донецких бандитов? Можно взять в Россию, но это проблема. Оставить их для СБУ — тоже проблема. Потому что это будет открытое признание того, что Путин своих сдает. Дожмет ли Запад Россию по вопросу Донбасса — это тоже вопрос», — напомнил он.

Отдельно журналист подчеркнул, что «Минск-2 — это троянский конь для Украины. В Минских соглашениях только один плюс — снижена интенсивность войны на Донбассе, стали меньше убивать».

Полный текст  интервью с Игорем Яковенко читайте на ONLINE.UA: Крым стал началом смерти режима Путина — журналист из России о бандитах Донбасса и примере Украины для РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?