В МВФ рассказали об очередном транше для Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

В МВФ рассказали об очередном транше для Украины

В МВФ рассказали об очередном транше для Украины
Источник:  interfax.com.ua

Совет директоров  Международного валютного фонда  примет окончательное решение о выделении Украине очередного транша кредита в июле, после анализа проведения реформ и выполнения взятых обязательств.

Об этом заявил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше, в интервью телеканалу "Интер", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Интерфакс-Украина.

"Мы будем судить не только по обещаниям, но и, что более важно, по действиям, принятым для проведения реформ. Мы посмотрим на политику, которая будет проводиться в следующем месяце (июне) вот то, что мы будем оценивать, вот на каком основании совет директоров примет окончательное решение, давать ли транш", - отметил финансист.

По словам представителя МВФ, оценка работы в проведении в Украине реформ будет дана в конце июня.

В случае, если оценка Фонда будет позитивной, в середине июля Украина может получить очередной транш кредита.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в том, что в 2016 году Украина сумеет добиться роста экономических показателей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?