У Путина прокомментировали "нож в спину" от Меркель
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина прокомментировали "нож в спину" от Меркель

У Путина прокомментировали "нож в спину" от Меркель

Президент РФ Владимир Путин ожидает, что  решение Германии пересмотреть стратегию безопасности и отнести Россию в разряд противников, вызовет «сожаление и озабоченность».
Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.
Это заявление путинского спикера прозвучало после того, как в прессе появилась информация о планах Германии внести изменения в свою «Белую книгу» (так в Берлине называют стратегию безопасности страны – Ред.) и отнести к своим противникам Россию, террористов, миграционный кризис и хакеров.


Стоит отметить, что эта информация появилась лишь в немецких СМИ и не была подтверждена официальными представителями канцлера Германии Ангелы Меркель.


"Если информация о новой редакции «Белой книги» соответствует действительности, то это может вызывать и сожаление, и обеспокоенность одновременно», — заявил Песков, комментируя соответствующие публикации.
По его словам, сожаления Кремля вызваны тем, что, «если это соответствует действительности, то речь идет об очевидном непонимании сути позиции российской стороны, которая хорошо известна, которая последовательна и которая направлена не на конфронтацию, а именно на создание атмосферы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества на европейском континенте".
"И обеспокоенность потому, что такая позиция, которая зиждется на непонимании, а может быть, и на какой-то неправильной информации, такая позиция, конечно, способна приводить к каким-то конфронтационным действиям, что никоим образом не будет способствовать отношениям доверия взаимного и сотрудничества", — добавил он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее известный российский карикатурист  Сергей Елкин высмеял заявления представителей Владимира Путина об очередном «ударе в спину», полученном от партнеров Кремля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?