Евро-2016 и планы терактов: Франция прокомментировала информацию СБУ
Категория
Украина
Дата публикации

Евро-2016 и планы терактов: Франция прокомментировала информацию СБУ

Евро-2016 и планы терактов: Франция прокомментировала информацию СБУ
Источник:  Укринформ

Министерство иностранных дел Франции предоставило официальное подтверждение по факту  задержания француза, который пытался вывезти с территории Украины оружие и взрывчатку для совершения террористических актов во время Евро-2016 во Франции.


Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Франции Ромен Надаль, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Укринформ.


"Мы подтверждаем, что француз был арестован в Украине в конце мая. Мы находимся в контакте с украинской властью по этому поводу", - говорится в сообщении дипломата.


Напомним, задержание 21 мая гражданина Франции позволило обезвредить часть сети террористов и предотвратить 15 террористических актов.


Как сообщал ONLINE.UA,  глава Службы безопасности Украины Василий Грицак не стал исключать "русский след" в подготовке терактов во Франции на Чемпионате Европы по футболу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?