Безвизовый режим с ЕС: Украину отодвинули на вторую позицию
Категория
Мир
Дата публикации

Безвизовый режим с ЕС: Украину отодвинули на вторую позицию

Безвизовый режим с ЕС: Украину отодвинули на вторую позицию

В Комитете иностранных дел Европарламента заявили, что  предоставление безвизового режима для Украины  не должно рассматриваться в одном пакете с Грузией.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.


Во время дискуссии с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, в Европарламенте сообщили, что Грузия выполнила все условия для получения безвизового режима и должна получить его как можно быстрее. По мнению европарламентариев, дебаты относительно безвизового режима для Грузии не должны рассматриваться в одном пакете с аналогичными по Турции, Украине или Косово.
"Комитет иностранных дел Европарламента признал, что ЕС должен либерализовать визовый режим для граждан Грузии, так как страна выполнила все требования. Безвизовый режим Евросоюза для Грузии не должен быть заложником других дебатов относительно Турции, Украины или Косово", - говорится в сообщении Европарламента.
Президент Грузии заверил Комитет по иностранным делам Европарламента, что его страна проводит реформы, связанные с выполнением Соглашения об ассоциации.


Ранее сообщалось, что  Европарламент может провести голосовать за введение безвизового режима с Украиной и Грузией в сентябре 2016 года, а не летом, как ожидалось.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?