Соцсети вскипели из-за освобождения пойманного на взятке замгубернатора
Категория
Украина
Дата публикации

Соцсети вскипели из-за освобождения пойманного на взятке замгубернатора

Соцсети вскипели из-за освобождения пойманного на взятке замгубернатора
Источник:  online.ua

Пользователи соцсетей негодуют из-за освобождения  замгубернатора Николаевской области Николая Романчука, у которого ранее обнаружили целое "Межигорье".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста Дмитрия Гнапа.


В результате почти пятичасового заседания в понедельник в Приморском районном суде города Одессы суд так и не смог избрать меру пресечения для Романчука, которого госпитализировали из зала суда с высоким давлением. Новое заседание назначали на 10:00 7 июня, но состояние здоровья коррупционера якобы не позволяет продолжить судебное разбирательство.


"Судья Юрий Кушниренко позволил вызвать ему скорую, которая и забрала того в больницу. Где и сбежали трое суток для предъявления обвинения и объявления пресечения для Романчука. Формально, он теперь человек свободен. Если он, конечно, еще в больнице))", - написал Гнап.


В сети резко отреагировали на происшедшее. Таким образом, Александр Лементов написал: "Какой же это свирепый провал. У меня слов нет, что выразить свою ярость. Уроды...", а Сергей Куин добавил: "Приморский суд Одессы - это легендарное место! Ничуть не хуже Печерского".



Известный журналист Денис Казанский проиронизировал над ситуацией:



В свою очередь, Петр Мавко отметил, что: "Судебная реформа в действии! Слава президенту!", а Александр Касьян добавил: "Пэтя друзей в беде не бросает".



Александр Мазур возмутился: "Не понимаю, зачем этот посредник - суд. Предлагаю для экономии времени и финансов такую процедуру: поймали и автоматом отпустили, зачем эта игра на публику и устраивать суд".



Как сообщал ONLINE.UA,  Героя Украины Николая Романчука задержали при получении взятки почти в $100 тыс.


Позже при обыске  в доме Романчука нашли сотни тысяч долларов наличными, золото, фашистские кресты и целый туннель с сейфами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?