Потеряли Украину на столетия: журналист рассказал, чего добился "русский мир"
Категория
Мир
Дата публикации

Потеряли Украину на столетия: журналист рассказал, чего добился "русский мир"

Потеряли Украину на столетия: журналист рассказал, чего добился "русский мир"
Источник:  online.ua

Ошибки Польши в 17 веке привели к смене вектора политики Украины с прозападного на пророссийский, при этом в настоящее время РФ совершает те же ошибки в отношении Киева. Такое мнение в своем Facebook высказал российский  журналист Аркадий Бабченко.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook журналиста.


"В семнадцатом веке Польша была одним из ключевых игроков в Восточной Европе. Украина, по большому счету, придерживалась западного курса развития - на Польшу и вместе с Польшей. Однако идиотизм польской политики привел к жесточайшему восстанию - Богдан Хмельницкий, Тарас Бульба, вот это все. В результате вектор развития Украины сменился на прямо противоположный - с западного на восточный, от Польши к Московии. Такая ситуация продержалась почти четыреста лет", - написал Бабченко.


По его мнению, сегодня Россия добилась того же. "Даже если Россия завтра же вернет Донбасс, Крым, отдаст в придачу Кубань, выплатит контрибуции и посыплет голову пеплом - это уже не имеет значения. Дело сделано. Вектор развития Украины изменен. Как минимум на десятилетия, а скорее всего так же на столетия. Так, как было до войны - уже не будет. Отношения будут примерно такими же, как с Финляндией. Прошло всего сто лет - а уже ничто не говорит о том, что Финляндия была частью Российской империи, правда? И никому уже не придет в голову говорить, что русские с финнами - один народ. Хотя вся московская топонимика - финно-угорская. Ну вот и здесь будет так же. Пытаясь втянуть Украину в свою новую великую скрепную империю, "русский мир" потерял Украину на столетия", - считает Бабченко.


Бабченко утверждает, действия по "защите" русского языка приведут к тому, что "русский мир" уже в ближайшем будущем превратит русский язык в Украине в язык диаспоры. "Пытаясь вернуть кусок суши, с трех сторон окруженный водой, "русский мир" потерял не только страну - регион! Да еще и не один регион! И это лучшая многоходовочка, которую я знаю на сегодняшний день. Историю надо было учить, идиоты", - резюмирует Бабченко.


Ранее  в интервью ONLINE.UA российский журналист Аркадий Бабченко высказал мнение о том, что у президента России Владимира Путина хватит ресурсов, чтобы продолжать военные действия на Донбассе десятилетиями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?